Цель:
Подвести учащихся к пониманию некоторых возможностей использования лазеров.
Планируемые результаты обучения:
1. Учащиеся понимают свойства лазерного излучения и особенности его применения.
2. Учащиеся осознают, какие основные свойства лазерного излучения отличают его от излучения других источников света.
3. Учащиеся умеют структурировать и систематизировать информацию, аргументированно излагать свою позицию о необходимости использования лазеров различных типов для разных целей.
Используемый прием: «Кластеры».
Форма работы: индивидуально-групповая.
Предполагаемый ход урока:
I. Стадия вызова
Учащимся предлагается:
1) Сделать свои предположения или сформулировать вопрос о свойствах лазерного излучения и об использовании лазеров.
2) Обменяться в парах своими знаниями по теме урока и записать их. Учитель помогает учащимся «укрупнить» вопросы и сформулировать их в виде тезисов. Необходимо особо обратить внимание на следующие категории информации: свойства лазерного излучения, типы лазеров, применение лазеров. На это задание отводится 5 мин.
II. Cтадия осмысления
Класс делится на рабочие группы. Каждая группа самостоятельно изучает текст § 36 по вышеуказанным категориям (или вопросам).
Каждая группа:
III. Стадия рефлексии
Учащиеся делают презентацию своих записей в группе и составляют общий кластер.
Кластеры могут иметь следующий вид.
IV. Домашнее задание
Частные мастера Винтовые лестницы на второй этаж
Полное описание первых признаков и выраженных симптомов при гепатите В здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Правильное создание сайтов в Киеве https://atempl.com/r/